Главная » 2019 » Апрель » 21 » Европейская неделя иммунизации стартует 22 апреля.
00:34
Европейская неделя иммунизации стартует 22 апреля.

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) проходит по инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ. В 2019 году ЕНИ пройдет с 22 по 28 апреля под девизами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!»

Надо помнить, что все инфекции, профилактические прививки против которых включены в национальные календари, несут прямую угрозу жизни и здоровью. Полиомиелит грозит стойким пожизненным параличом, дифтерия — параличом и миокардитом, эпидемический паротит — бесплодием и сахарным диабетом, гепатит В — циррозом и раком печени, краснуха во время беременности — врожденными органическими поражениями плода. Отсутствие прививки от столбняка может привести к смерти взрослых и детей даже при незначительной травме. У непривитых против туберкулезной инфекции в десятки раз повышается риск заболевания туберкулезом в тяжелой форме с многочисленными осложнениями, приводящими к инвалидности.
Стоит отказаться от прививок —и инфекции, считавшиеся побежденными, обязательно вернутся. Вспышки болезней затрагивают каждого человека. Имеется четкая обратная зависимость заболеваемости управляемыми инфекциями от уровня охвата прививками населения.
Поэтому даже на фоне небольшой заболеваемости надо проводить систематическую вакцинацию. Для обеспечения эпидемиологического благополучия уровень охвата населения плановой иммунизацией во всем регионе и районе в частности должен составить не менее 90%, а среди детей — более 95%.
В рамках ЕНИ медицинскими организациями будет активизирована широкомасштабная информационная работа среди различных слоев населения по вопросам значимости иммунизации с целью предупреждения инфекционных заболеваний у детей и взрослых. Планируется проведение круглых столов, горячих линий, «уроков иммунизации», разъяснительных бесед и лекций в том числе с лицами из социально-неблагополучных, мигрирующих семей и представителями религиозных организаций. Медики совместно с волонтерскими отрядами высших и средних образовательных учреждений края проведут тематические викторины, конкурсы рисунков, занятия с гражданами, получающими услуги в учреждениях социальной защиты населения. Запланирована трансляция социальных роликов и мультфильмов о важности иммунизации на мониторах в медицинских и образовательных учреждениях, спортивных школах, супермаркетах. В эти дни забайкальцы получат большое количество информационных тематических памяток и листовок. 30 апреля в 14:00 в Чите 200 студентов-волонтеров проведут флеш-моб, приуроченный к ЕНИ, «Прививкам – ДА!» на площади Октябрьской Революции.
В СМИ ведущие специалисты системы краевого министерства здравоохранения и Роспотребнадзора напомнят гражданам о том, что вакцинация является самой успешной и эффективной мерой профилактики инфекционных заболеваний, позволяющей ежегодно предотвращать в мире до 3 миллионов случаев смерти.
 

Просмотров: 430 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.