Главная » 2015 » Апрель » 11 » ЕНИ 2015
12:33
ЕНИ 2015

С 20 апреля 2015года в Забайкальском крае стартует Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в 1015году Европейская неделя иммунизации в Европейском регионе будет проводиться с 20 по 25 апреля. Главный государственный врач по Забайкальскому краю в связи с этим издал Постановление и утвердил комплексный план проведения мероприятий ЕНИ. В краевом Министерстве здравоохранения создан межведомственный организационный комитет по выполнению плана, в который вошли заместители министра и специалисты министерства здравоохранения Забайкальского края, начальники отделов и специалисты – эксперты Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, Министерств: образования, науки и молодежной политики, культуры, труда и социальной защиты Забайкальского края, Региональной дирекции медицинского обеспечения на Забайкальской железной дороге, ФКУЗ «МСЧ МВД России по Забайкальскому краю», помощник главы городского округа «Город Чита» по вопросам здравоохранения.

В соответствии с планом мероприятий на территории Забайкальского края в период ЕНИ 2015года планируется проведение конференций для медицинских работников по вопросам организации иммунизации населения, «Дней открытых дверей» в медицинских организациях, издание и распространение буклетов и памяток по вакцинопрофилактике, оформление тематических стендов, трансляция информационных фильмов, видео- и аудио роликов в учреждениях и кинотеатрах, проведение профилактических бесед с населением в рамках работы школ материнства и кабинетов здорового ребенка, с представителями религиозных организаций, неблагополучными семьями, школьниками и обучающимися, анкетирование граждан для выявления их информированности и отношения к профилактическим прививкам и многое другое. В образовательных организациях будут проведены конкурсы рисунков «Я прививок не боюсь», спортивные состязания «В здоровом теле – здоровый дух». В Министерстве здравоохранения будет работать «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики.

В период ЕНИ будет активно проводиться иммунизация населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и по эпидемическим показаниям.

Тема вакцинопрофилактики широко будет представлена в СМИ, в т.ч. электронных.

Иммунопрофилактика – не только самый эффективный путь борьбы с инфекционными заболеваниями, но и один из наиболее безопасных современных медицинских вмешательств, способных уберечь каждого из нас от тяжело протекающих инфекций и их осложнений.

 

Категория: Новости | Просмотров: 973 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.