Главная » 2013 » Апрель » 4 » Дневник репортера
23:12
Дневник репортера

Последнее воскресение марта считается Всемирным днем борьбы  с туберкулезом. В Забайкалье на текущей неделе начался декадник по профилактике этого социально-опасного заболевания, предшествующий месячнику  по флюорографическому обследованию.

По данным специалистов Забайкальского краевого противотуберкулезного диспансера № 1, эпидемиологическая ситуация в крае по туберкулезу на настоящий период времени характеризуется как стабильная и имеет тенденцию  к улучшению с каждым годом. Но, несмотря на некоторое снижение количества больных, ситуация с заболеваемостью туберкулезом в крае по-прежнему сложная. Сейчас на учете в диспансере состоят 1934 человека  с активным туберкулезом. В 2012 году на территории региона зарегистрировано  989 новых случаев заболевания туберкулезом, в том числе у 27 детей (у 26 детей - в 2011 году), у 10 подростков (у 19 -  в 2011 году).  Показатель заболеваемости туберкулезом детей в Забайкальском крае в течение многих лет ниже российского показателя.

-- Каждому человеку следует помнить, что туберкулез передается воздушно-капельным путем и на ранних стадиях заболевания никак себя не проявляет. Самым эффективным способом раннего выявления заболевания является обязательное ежегодное прохождение флюорографического обследования. В Забайкальском крае таким методом каждый год  обследуется более 70 процентов  населения старше 15 лет, - сообщила заместитель главного врача по организационно-методической работе Краевого противотуберкулезного диспансера № 1 Ольга Белоусова.

Традиционно на территории Забайкальского края в апреле проводится месячник по флюорографическому обследованию населения с целью своевременной диагностики туберкулеза. В это время каждый забайкалец может прийти в поликлинику по месту жительства и, сделав флюорографию, узнать о состоянии своего здоровья.

Врачи  краевого противотуберкулезного диспансера обращаются к забайкальцам с просьбой  не пренебрегать флюорографическим  обследованием и своевременно пройти его.

Юлия БОЛТАЕВСКАЯ

Просмотров: 1123 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.