Главная » 2021 » Февраль » 15 » Дистанционное обучение волонтеров
15:53
Дистанционное обучение волонтеров

Впервые 15 февраля государственные учреждения здравоохранения Забайкальского края начнут массовое дистанционное обучение волонтеров из числа старшеклассников и студентов колледжей муниципальных образований Забайкальского края.

 

Одномоментно планируется обучить 19 волонтерских отрядов, численностью 200 человек, из 10 районов Забайкальского края.

 

Подготовка волонтеров по направлению «Содействие популяризации здорового образа жизни и профилактики заболеваний» будет осуществляться по специально разработанной программе силами специалистов краевых медицинских организаций: Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Забайкальского краевого наркологического диспансера, Забайкальского краевого перинатального центра, Краевой клинической психиатрической больницы имени В.Х. Кандинского, Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра и Краевой клинической инфекционной больницы.

 

В течение двух недель молодые люди прослушают цикл лекций, направленный на профилактику табакокурения, потребления алкоголя и иных психоактивных веществ, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, новой коронавирусной инфекции, научатся сохранять репродуктивное здоровье и правильно справляться со стрессом, узнают признаки инфаркта и инсульта.

 

По окончанию учебы будущие волонтеры пройдут тестирование на уровень знаний, получат удостоверение и будут внесены в общий регистр учета волонтеров здорового образа жизни. Главная задача волонтеров -   продвигать идеи ЗОЖ и сохранения здоровья, как среди сверстников, так и при реализации муниципальных программ сохранения общественного здоровья.

 

Информация предоставлена Краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.