Главная » 2015 » Март » 4 » Декадник по профилактике артериальной гипертонии
14:31
Декадник по профилактике артериальной гипертонии

2 марта в Забайкальском крае стартовал информационный декадник по профилактике и выявлению артериальной гипертензии, как одного из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Цель декадника — привлечь внимание забайкальцев к проблеме артериальной гипертензии и ее последствиям. В рамках декадника лечебно-профилактическими учреждениями Забайкальского края традиционно проводится информационная работа по профилактике артериальной гипертонии с целью предупреждения этого заболевания.

В 2014 году в Забайкальском крае, по данным Краевого кардиологического диспансера, больных артериальной гипертонией среди взрослых от 18 лет и старше всего было 79457 человек, впервые выявлено - 9185. Медики констатируют, что растет число детей и подростков, имеющих повышенное артериальное давление. Хотя группа риска – люди старшего возраста. Смертность от артериальной гипертензии занимает 4 место среди всех сердечно-сосудистых заболеваний. Больше 50% больных с артериальной гипертонией состоят на диспансерном учете в поликлиниках по месту жительства, что позволяет им избегать тяжелых осложнений заболевания, вовремя проходить контроль.

Для оказания специализированной кардиологической помощи населению Забайкальского края 20 мая 2013 года был открыт Краевой кардиологический диспансер. В диспансере пациенты могут пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы, получить амбулаторно-поликлиническую помощь специалистов. Прием пациентов ведется по направлениям установленного образца из лечебных учреждений города и края.

Категория: Новости | Просмотров: 1136 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.