Главная » 2015 » Май » 19 » Декадник к Всемирному дню без табачного дыма
13:46
Декадник к Всемирному дню без табачного дыма

В ЗАБАЙКАЛЬЕ СТАРТОВАЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕКАДНИК, ПРИУРОЧЕННЫЙ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БЕЗ ТАБАЧНОГО ДЫМА

Ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день без табака. В преддверии этой даты в Забайкалье с 19 мая по 29 мая проводится информационный декадник, цель которого — предупреждение инициации курения, особенно среди молодежи и подростков, формирование мотивации у курильщиков к отказу от курения, как одного из главных факторов риска развития многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, бронхиальной астмы, бронхита и других.

Каждый год глобальная табачная эпидемия уносит около 6 миллионов человеческих жизней. Более 600 000 человек из числа этих людей не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. При бездействии с нашей стороны к 2030 году эпидемия будет ежегодно приводить более чем к 8 миллионам случаев смерти. Для предупреждения катастрофы на государственном уровне разрабатываются различные антитабачные программы, направленные на снижение заболеваемости и смертности от курения, используются все методы и формы медико-гигиенического обучения.

Так, в рамках декадника предусмотрены организация и проведение семинаров для специалистов; лекции для населения; «круглые столы» для специалистов и населения; оформление информационных стендов, распространение наглядных материалов. В этот период особенно активно проводится информирование населения о вреде табака для здоровья. Работники медицинских организаций здравоохранения, волонтеры организуют акции с призывом «Обменяй сигарету на конфету!» и раздачей памяток, буклетов, брошюр, содержащих информацию о вреде табака, конкретные рекомендации для тех, кто хочет бросить курить. Кроме того, всегда готовы оказать помощь курильщикам в отказе от табака Центры здоровья, работающие на территории Забайкальского края, где можно пройти качественное обследование и получить квалифицированную врачебную помощь в борьбе с табакокурением. Стоит этим воспользоваться всем, кто самостоятельно не может справиться с вредной привычкой.

Конечной целью проводимых мероприятий является содействие защите нынешнего и будущих поколений от разрушительных последствий употребления табака для здоровья, от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Категория: Новости | Просмотров: 953 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.