Главная » 2014 » Март » 6 » Декадник
00:05
Декадник
Декадник

3 марта в Забайкальском крае стартовал декадник по профилактике и выявлению артериальной гипертензии, как одного из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Сердечно-сосудистые заболевания являются самыми распространенными и самой частой причиной смертности среди населения Российской Федерации: 50 % случаев смерти обусловлено именно сердечно-сосудистой патологией. Артериальная гипертензия составляет примерно 35 % от всех болезней сердечно-сосудистой системы.

В 2013 году общая заболеваемость АГ в Забайкальском крае составила 7202 случая на 100000 населения, или 79300 заболеваний. Показатель первичной заболеваемости составил 615 случаев на 100000 населения, или 6765 вновь выявленных заболеваний артериальной гипертонии. В регионе зарегистрировано свыше 75 тысяч человек с таким заболеванием, что характерно – растет число детей и подростков, имеющих повышенное артериальное давление. Хотя группа риска – люди старшего возраста. Смертность от артериальной гипертензии занимает 4 место среди всех сердечно-сосудистых заболеваний. Больше 50 % больных с артериальной гипертонией состоят на диспансерном учете в поликлиниках по месту жительства, что позволяет им избегать тяжелых осложнений заболевания, вовремя проходить контроль.

Для оказания специализированной кардиологической помощи населению Забайкальского края 20 мая 2013 года был открыт Краевой кардиологический диспансер. В краевом кардиологическом диспансере пациенты могут пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы; получить амбулаторно-поликлиническая помощь специалистов: кардиологов, кардиохирурга, детского кардиолога, невролога, окулиста; получить терапевтическое лечение (в условиях дневного стационара) болезней сердечно-сосудистой системы. Прием пациентов ведется по направлениям установленного образца из лечебных учреждений города и края. Вся помощь оказывается в рамках обязательного медицинского страхования, а также на платной основе. На базе диспансера работает профильная школа артериальной гипертензии, посещать занятия может любой желающий. Школа проводится каждую вторую и четвертую среду месяца с 15.00 в актовом зале ККД.

В рамках декадника лечебно-профилактическими учреждениями Забайкальского края традиционно проводится информационная работа по профилактике артериальной гипертонии с целью предупреждения этого заболевания.

КЦМП
Категория: Новости | Просмотров: 1088 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.