Главная » 2012 » Январь » 23 » Берегитесь трихинеллеза!
08:19
Берегитесь трихинеллеза!

Берегитесь трихинеллеза!

 

В минувшем 2011 году была зарегистрирована вспышка трихинеллеза в Чернышевском районе.  Тогда пострадали 14 человек, употребившие в пищу шашлыки из мяса собаки. Ими оказались неработающие граждане и учащиеся профессионального училища. Обошлось без летального исхода, однако, по словам главного эпидемиолога края Анны Васильевой, это заболевание бывает только в тяжелой форме или средней степени тяжести и оборачивается  для здоровья человека губительными последствиями. За последние три года в Забайкальском крае наблюдается рост заболеваемости трихинеллезом, особенно в осенне-зимний период, когда идет заготовка мяса и открыта охота на диких зверей.

Трихинеллез относится к группе паразитарных заболеваний, признаками болезни являются  ломота в мышцах, недомогание, внезапный подъем  температуры. Заболевание провоцирует мясо домашних и диких животных, зараженное личинками трихинелл. Трихинеллы отличаются большой устойчивостью к различным методам их обеззараживания, не убивает их копчение и засолка, даже в жареном и вареном мясе они остаются живыми. Чтобы избежать заражения, необходимо употреблять в пищу только обследованное на трихинеллез мясо диких и домашних животных. Нельзя покупать мясо на случайных рынках при отсутствии справки ветсанэкспертизы. Не принимайте даров в виде дикого мяса, не прошедшего санитарный контроль! Для полной гарантии рекомендуется длительная термическая обработка мяса, не менее 2,5 часов.

Забайкальский край – территория, для которой характерно распространение трихинеллеза. Будьте осторожны, берегите свое здоровье!

                                                                                        КЦМП

Категория: СМИ | Просмотров: 1302 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.