Главная » Архив материалов

Подведены итоги акции «Узнай своё артериальное давление» которая проходила 6 июня с 11 до 17 часов в Чите и более чем 200 населённых пунктах Забайкальского края. Общее число участников акции превысило 20 тысяч.
На протяжении всей акции в регионе работало более 380 пунктов измерения артериального давления, в том числе и в самых отдалённых уголках Забайкалья. Все желающие не только могли измерить артериальное давление, но и получить консультацию врачей, узнать о том какое давление является нормальным, какие симптомы говорят о развитии инфаркта или инсульта. Каждому участнику вручались наборы тематических памяток и направления в центры здоровья.
Данное мероприятие, проводимое в преддверии дня медицинского работника, уже стало доброй традицией краевого Минздрава. Оно направлено на повышение информированности забайкальцев о фактора ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 635 | Добавил: Malik | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Специалисты Краевого центра медицинской профилактики отправились в пришкольные лагеря для обучения детей правилам здорового образа жизни в рамках летней оздоровительной кампании. 

В Центре медицинской профилактики была разработана программа обучения детей в период летней оздоровительной компании, которая включает в себя интерактивные формы взаимодействия, проведение викторин и конкурсов, демонстрацию мультфильмов, игры на профилактические темы и многое другое. Практика показывает, что такой подход к обучению себя оправдывает: ребята лучше усваивают знания, которые дают им специалисты.
Одной из первых специалисты отдела гигиенического обучения Краевого центра медицинской профилактики посетили среднюю школу № 5, где их ждали 7-10-летние ученики. Наталия Данилова и Татьяна Сычёва быстро завоевали расположе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 569 | Добавил: Malik | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Телефонная горячая линия «Позвоните доктору» в рамках акции «Измерь своё артериальное давление» прошла в Чите. В течение часа на вопросы жителей Забайкалья отвечала главный внештатный кардиолог краевого Министерства здравоохранения — Анна Михайловна Шангина.

Специалисту удалось принять более 10 звонков и ответить на 32 вопроса. Забайкальцев интересовало, как правильно принимать различные медицинские препараты, где можно провести своевременную проверку работы кардиостимуляторов. Граждан волновало возможность получения качественной кардиологической медицинской помощи в регионе, а также возможность получения квот на лечение за его пределами. Спрашивали и о том, как попасть на приём к кардиологу кардиодиспансера, просили расшифровать кардиограммы и многое другое.

Анн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 762 | Добавил: Malik | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

В поликлинических подразделениях Клинического медицинского центра, Городской больнице №2, а также в Дорожной больнице города Читы завершилась акция «Здоровые лёгкие для жизни», которая проходила в последнюю неделю мая. За время проведения акции в ней успело поучаствовать более 800 человек.
Всего в анкетировании на выявление показаний для проведения спирометрии приняло участие 856 человек, из них более половины -  женщины. В итоге выполнено спирометрических исследований 333 (39% от общего числа граждан). В целом отклонений от нормы выявлено у 132 человек. 
В кабинеты медицинской помощи при отказе от курения обратилось 145 человек. Приверженцы пагубной привычки прошли тест, направленный на определение степени никотиновой зависимости, по результатам которого всем была предложена индивидуальная программа отказа от курения. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Malik | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Министерством здравоохранения и образования Забайкальского края, совместно с комитетом образования администрации городского округа «Город Чита» были подведены итоги городского конкурса детского рисунка на тему «Я прививок не боюсь» и конкурса эссе для старшеклассников на тему «Вакцинация – защита и ответственность».

Оба конкурса проводились в рамках Европейской недели иммунизации. Для подведения итогов конкурсов было созвано специальное заседание межведомственного оргкомитета по подготовке мероприятий Европейской недели иммунизации. 
Всего на конкурс детского рисунка было представлено 85 достойных работ: 66 в номинации «самостоятельный рисунок» и 19 - «семейный рисунок». Впервые жюри с трудом удалось отобрать лучшие работы, ставшие призовыми. 
В номинации «самостоятельный рисунок» места распределились с ... Читать дальше »

Просмотров: 1391 | Добавил: Malik | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 180 181 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.