Главная » Архив материалов

19 ноября в рамках профилактического декадника, посвященного Международному дню отказа от курения, врачи и специалисты Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю примут участие в горячей линии о вреде табакокурения в редакции газеты «Забайкальский рабочий».

По данным Всемирной организации здравоохранения курение является одной из значительных угроз для здоровья. Табак убивает до половины употребляющих его людей. Ежегодно курение приводит к смерти около 7 миллионов человек, из них более 10 % - пассивные курильщики. Курение является фактором риска развития таких заболеваний, как инфаркт миокарда, инсульт, рак, а также болезней легких и др.
Согласно статистике, в России курит каждая десятая женщина, и каждый второй мужчина. В Забайкальском крае этой пагубной привычке подвержен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: Malik | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

За час работы горячей линии «Позвоните доктору» врачи-эндокринологи Клинического медицинского центра города Читы Валентина Мигунова и Ирина Давыдова успели принять 5 звонков и дать ответ на 10 вопросов. Звонки поступали как из Читы, так и из районов края.

«За последние 10-15 лет повысилось качество самоконтроля пациентов, больных сахарным диабетом – намного реже встречаются такие осложнения, как, например, диабетическая кома. Однако, по-прежнему остро стоит проблема сердечно-сосудистой заболеваемости среди таких граждан. Сегодня в Забайкальском крае зарегистрировано порядка 23 тысяч больных диабетом. Но необходимо учитывать, что фактическая распространенность данного заболевания больше регистрируемой в 2-3 раза. Поэтому ранняя диагностика и лечение являются ключевыми факторами для предотвра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 589 | Добавил: Malik | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Впервые образовательные программы с участием ведущих специалистов Министерства здравоохранения Забайкальского края для граждан, имеющих хронические заболевания, станут доступными для каждого забайкальца. Старт проекта приурочен ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

15 ноября в 10.30 часов в теледистанционном режиме главный внештатный диабетолог Министерства здравоохранения Забайкальского края В.И. Просяник и врач-эндокринолог Краевой клинической больницы А.Е. Швец расскажут пациентам с сахарным диабетом и их родственникам, проживающим в разных уголках Забайкальского края, о методах самоконтроля, профилактики осложнений этого заболевания, а также ответят на интересующие их вопросы.
Работа школы направлена на повышение приверженности граждан к лечению сахарного диабета, качества жизни больного и его семь ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: Malik | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения каждый третий четверг ноября. 15 ноября с 15:00 до 16:00 ч. на Театральной площади города Читы все желающие смогут присоединиться к проведению городской межведомственной акции по борьбе с курением.

Организаторами акции выступили Общественный совет при УМВД России по Забайкальскому краю, Забайкальский антитабачный комитет и региональная общественная организация «Трезвое Забайкалье» при участии Краевого центра медицинской профилактики, Забайкальского краевого наркологического диспансера и др. Акция нацелена на пропаганду здорового образа жизни, информирование населения о преимуществах жизни без табака и мотивацию к отказу от курения.
В ходе мероприятия ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: Malik | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

14 ноября с 14:00 до 15:00 ч. будет работать очередная горячая телефонная линия «Позвоните доктору» с врачом-эндокринологом, в ходе которой забайкальцы смогут задать интересующие их вопросы по профилактике, лечению сахарного диабета и реабилитации пациентов, имеющих это заболевание, позвонив по телефону 8 (3022) 35-80-12.
Сахарный диабет уже не считается редким заболеванием, но лишь немногие знают особенности его течения и понимают важность соблюдения врачебных рекомендаций. Согласно данным Федерального регистра больных сахарным диабетом в Российской Федерации зарегистрировано более 4,5 миллионов человек с диабетом, что составляет почти 3% населения России. С учетом того, что фактическая распространенность данного заболевания больше регистрируемой в 2-3 раза, предполагается, что число больных им в России превышает 10 миллионов ч ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: Malik | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 181 182 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.