Главная » Архив материалов

26 октября состоялось вручение удостоверений волонтеров здорового образа жизни отряду студентов ЗабИЖТ «Алмаз». Такие удостоверения подтверждают готовность к ведению деятельности в качестве медицинского добровольца. В течение месяца ребята знакомились с основами волонтерской деятельности в здравоохранении, медицинскими учреждениями города Читы, а также учились основам ведения пропаганды здорового образа жизни и профилактики социально-значимых заболеваний.
В здравоохранении Забайкалья волонтерство развивается уже более 15 лет. Прежде, чем стать волонтером, каждый должен пройти серьезную подготовку и обучение по специальным программам.
Ежегодно специалистами краевых учреждений здравоохранения подготавливается около 8 новых волонтерских отрядов, в которые входит порядка 100 человек. Такие отряды занимаются работой в об ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: Malik | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

19 ноября в рамках профилактического декадника, посвященного Международному дню отказа от курения, состоялась горячая линии в редакции газеты «Забайкальский рабочий». В течении часа специалисты краевого наркологического диспансера, Центра медицинской профилактики и Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю отвечали на вопросы населения.

В ходе диалога граждане задавали вопросы о том, о том, как излечиться от длительной табачной зависимости, как помочь родственникам отказаться от курения, куда обращаться в случае нарушения запрета на курение в общественных местах, а также как защитить свое здоровье пассивным курильщикам.
Диалог специалистов с забайкальцами в очередной раз подтвердил правильность выбранного направления в работе с населением - заданные вопросы позволяют в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: Malik | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В связи с началом предэпидемического периода специалистами Краевого центра медицинской профилактики проведена проверка реализации информационной работы с населением по предупреждению ОРВИ и гриппа в 27 медицинских организациях, расположенных на территории города Читы.

По результатам проверки выявлено, что в целом медицинские учреждения готовы к предэпидемическому сезону -  в большинстве оформлены стенды с профилактической информацией, имеется необходимый раздаточный материал для населения. Более, чем в 70 % учреждений организована видео- и радиотрансляция материалов по профилактике ОРВИ и гриппа. Также проведен анализ информационной работы на официальных сайтах медицинских организаций.
Высокую оценку по результатам проверки получили городская поликлиника №4 и все подразделения детского клинического меди ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: Malik | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября прошла встреча руководителей медицинских учреждений, специалистов Минздрава и Минобрнауки Забайкальского края, Читинской государственной медицинской академии, а также волонтеров-медиковс экспертом федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ Аленой Мироновой.

Алена Миронова - обладатель гранта на популяризацию движения «Волонтеры-медики» и развернула широкомасштабную работу в Красноярском крае. Целью подобных встреч в регионах является внедрение на территории СФО и ДВФО единой организационно-функциональной модели и информационной системы, позволяющей более эффективно управлять деятельностью медицинских добровольцев и волонтеров-медиков, упростить учет такой деятельности, производить ее мониторинг и статистический учет, а также быстрое и индив ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 522 | Добавил: Malik | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

15 ноября в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом состоялось первое занятие теледистанционнойобразовательной программы для граждан, имеющих хронические заболевания.Спикерами занятия сталиглавный внештатный диабетологкраевого Минздрава края ВераПросяник и врач-эндокринолог краевой клинической больницы Александр Швец.

Цель занятия -повышение приверженности граждан к лечению сахарного диабета, информированности о признаках неотложных состояний и правилах оказания первой медицинской помощи, а также улучшение качества жизни больногои его семьи.
В ходе видеоселектора специалисты в доступной форме рассказали больным ометодах самоконтроля, профилактики осложненийэтого заболевания, а также дали консультации по интересующей их тематике.Большинство вопросов граждан касалось организации лечения и об ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 505 | Добавил: Malik | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 181 182 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.