Главная » Архив материалов

7 декабря в актовом зале краевой клинической больницы на очередной слет добровольцев в сфере здравоохранения «Здоровым быть здорово!» собралось более 200 участников. Десять отрядов представили свои визитные карточки, показали творческие номера и поделились итогами работы за уходящий год.
Так, по итогам слета победителем в номинации «Самый активный» стал отряд «Солнце на ладони» Читинского техникума железнодорожного транспорта, «Самый инициативный» - отряд «Мы за ЗОЖ» Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса и «Самый ответственный» - отряд «Надежда» Читинского медицинского колледжа.
Также были вручены «Дипломы доктора Айболита» самым младшим участникам слета – впервые был подготовлен волонтерский отряд учеников мла ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 533 | Добавил: Malik | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря в 14:00 ч. в конференц-зале краевой клинической больницы состоится слет волонтеров здорового образа жизни. В слете примут участие 10 отрядов из различных учебных заведений Читы.

Слет станет точкой сбора лучших волонтерских отрядов в сфере здравоохранения, площадкой для обмена опытом и послужит ускорению процессов формирования и развития добровольческих объединений города.
Прежде, чем начать деятельность в качестве волонтеров здорового образа жизни, каждый из них проходит специальное обучение. Программа данной подготовки утверждена краевым Минздравом и включает комплекс занятий со специалистами краевого наркологического, кожно-венерологического диспансеров, Забайкальского территориального центра медицины катастроф, Центра охраны семьи и репродукции Забайкальского перинатального центра, Ц ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 616 | Добавил: Malik | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября прошла очередная горячая линия «Позвоните доктору», посвященная теме инфаркта миокарда, его диагностики, профилактики и лечения. За час работы линии главный внештатный кардиолог краевого Минздрава Анна Шангина ответила на 8 звонков граждан, в рамках которых было задано 15 вопросов.
Так, в основном, забайкальцев интересовали вопросы льготного обеспечения лекарственными препаратами пациентов, перенесших инфаркт миокарда, целесообразности длительной медикаментозной терапии, необходимости коронарографии и других методов исследования работы сердца, алгоритма подготовки к их проведению. Также поступил ряд организационных вопросов о том, как попасть на прием к конкретным специалистам или на плановую госпитализацию.
Специалист особо отметила необходимость прохождения регулярных профилактических осмотров, диспансериз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 595 | Добавил: Malik | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Участие в обсуждении проекта приняли главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения края. Реализация данного проекта в 2019 году планируется по четырем основным направлениям.

Во-первых, это проведение группового дистанционного профилактического консультирования (школ) для пациентов, страдающих болезнями системы кровообращения, органов дыхания, сахарным диабетом и онкологией. Такие школы направлены на повышение приверженности граждан к выполнению врачебных рекомендаций и формирование у них навыков, способствующих снижению смертности и повышению качества жизни. Особенность такого обучения еще и в том, что каждый желающий сможет удаленно задать вопрос ведущим специалистам краевых учреждений здравоохранения.
Во-вторых, проект предполагает разработку главными внештатными специалистами краевого Минздрава мет ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: Malik | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

30 ноября с 14:00 до 15:00 часов по телефону 8 (3022) 35-80-12 будет работать очередная горячая линия «Позвоните доктору». Линия будет посвящена теме инфаркта миокарда, его диагностике, профилактике и лечению, а также факторам риска. На вопросы граждан ответит главный внештатный кардиолог краевого Минздрава Анна Шангина.

«Заболеваемость и смертность от болезней системы кровообращения в Забайкальском крае, как и в России в целом, занимает первое место. В 2018 году заметно уменьшилась смертность людей трудоспособного возраста от данных заболеваний. Однако, отмечается рост количества смертей от инфаркта миокарда и внезапной сердечной смерти на дому. За 10 месяцев 2018 года данный показатель увеличился на 9,5 %», - отмечает Анна Шангина.
Для справки:
Болезни сердечно-сосуди ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: Malik | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 181 182 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.