Главная » Архив материалов

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) проходит по инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ. В 2019 году ЕНИ пройдет с 22 по 28 апреля под девизами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!»

Надо помнить, что все инфекции, профилактические прививки против которых включены в национальные календари, несут прямую угрозу жизни и здоровью. Полиомиелит грозит стойким пожизненным параличом, дифтерия — параличом и миокардитом, эпидемический паротит — бесплодием и сахарным диабетом, гепатит В — циррозом и раком печени, краснуха во время беременности — врожденными органическими поражениями плода. Отсутствие прививки от столбняка может привести к смерти взрослых и детей даже при не ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Malik | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля с 13 до 14 часов пройдёт очередная горячая линия «Позвоните доктору», посвящённая проблемам заболеваний сердца и опасным состояниям, связанным с ними. На вопросы граждан ответит врач-кардиолог Василенко Павел Владимирович.

Забайкальцы смогут задать вопросы о методах профилактики и способах реабилитации граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе перенёсших инфаркт миокарда, оперативные вмешательства на сердце и сосудах. Для этого следует позвонить по телефону: 8 (3022) 35-80-12.

Для справки:
Инфаркт (сердечный приступ или коронарный тромбоз) – это гибель части сердечной мышцы вследствие недостаточного кровоснабжения.  Основными факторами риска развития сосудистых катастроф являются: неправильный образ жизни, курени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 513 | Добавил: Malik | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Первое занятие инновационного проекта нозологически ориентированной дистанционной школы «Сахарного диабета» прошло 11 апреля 2019 г.
Врач-эндокринолог краевой клинической больницы кандидат медицинских наук Захарова Наталья Алексеевна в доступной форме рассказала пациентам о поздних диабетических осложнениях и мерах по их профилактике, а также ответила на вопросы.

Следующие занятия «Школы сахарного диабета» состоятся 18 и 25 апреля с 14:30 до 15:30 часов. Чтобы принять участие в школе, забайкальцам следует обратиться в районную поликлинику по месту жительства.
Для справки:
По данным Федерального регистра больных сахарным диабетом, в России это заболевание выявлено более чем у 4,6 миллиона человек, из них более 96 тыс. – за последний год. В Забайка ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 543 | Добавил: Malik | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

С 4 по 8 апреля в Забайкальском крае прошла межведомственная Акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья «Будь здоров!» 
Медицинские площадки работали для школьников и студентов на молодёжном форуме города Читы «Молодёжь - за здоровый образ жизни!», в Многофункциональном центре Забайкальского края, в торговых центрах и административных зданиях.

Забайкальцы получили возможность измерить свой рост, вес, артериальное давление, определить индекс массы тела, оценить сердечно-сосудистый риск, содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина с помощью смокелайзера, уровень сахара в крови и провести пульсоксиметрию, получили памятки и буклеты по профилактике заболеваний и факторов риска, их вызывающих, а также индивидуальные рекомендации от специалистов. В медицинских учреждениях состоялись дни откр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 524 | Добавил: Malik | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

9 апреля в ходе работы очередной горячей линии «Позвоните доктору» в течение часа на вопросы забайкальцев отвечала Вторушина Наталья Владимировна, заведующая неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения городской клинической больницы №1.

Звонки поступали не только от читинцев, но и от жителей районов края. Забайкальцев интересовали вопросы о том, какую помощь следует оказать человеку в ожидании бригады «Скорой помощи» при обнаружении признаков инсульта, что нужно подготовить для госпитализации, в каких случаях инсульт является основанием для получения инвалидности. Прозвучали вопросы об особенностях реабилитации, по уходу за лежачими родственниками, которые не могут обслуживать себя самостоятельно. Специалист пояснил, какая высокотехноло ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: Malik | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 181 182 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.