Главная » Архив материалов

Читатели «Забайкальского рабочего» дистанционно побывали на приеме у кардиологов

Вчера - 25 сентября -  во многих странах мира отмечался Всемирный день сердца. Такая дата на календаре –  повод напомнить людям о том, как важно оберегать свое здоровье от сердечнососудистых заболеваний. На сегодняшний день  смертность от болезней сердца находится на первом месте в мире - даже  рак и СПИД  значительно уступают им. По подсчетам специалистов, каждый пятнадцать минут в России от ишемической болезни сердца (ИБС) умирает один человек. В Европе от сердечно-сосудистых заболеваний кто-то уходит из жизни каждые три минуты.

... Читать дальше »

Просмотров: 1536 | Добавил: Malik | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Пресс-релиз

Месячник по флюорографическому обследованию на туберкулез стартует в октябре в Забайкалье. В это время каждый житель края, желающий провериться на туберкулез, имеет право пройти флюорографическое обследование в поликлинике по месту жительства бесплатно.

В настоящее время, к сожалению, многие люди, даже имеющие признаки заболевания, не обращаются вовремя за медицинской помощью. При этом один больной – бактериовыделитель – может заразить в течение года от 10 до 50 человек. Вот почему врачи фтизиатры настаивают на необходимости обязательного своевременного, один раз в год, прохождения флюорографического обследования.

... Читать дальше »

Просмотров: 1194 | Добавил: Malik | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Идет ДЕКАДНИК ПО ТУБЕРКУЛЕЗУ

 21 сентября в Забайкальском крае начался декадник по профилактике туберкулеза, который предшествует массовому флюорографическому обследованию населения в октябре. В период декадника медики активно информируют граждан об опасности данного заболевания, являющегося инфекционным и социально-зависимым, мерах его профилактики. По мнению специалистов, флюорографическое обследование является самым эффективным методом выявления туберкулеза среди взрослых. Коварство заболевания состоит в том, что на первоначальной стадии развития  оно протекает бессимптомно, ... Читать дальше »

Просмотров: 1233 | Добавил: Malik | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Снимок легких подарит спокойствие

13 тысяч человек на сегодняшний день состоят на учете в Краевом противотуберкулезном диспансере

Традиционно весной и осенью забайкальцы проходят флюорографическое обследование. С 20 по 30 сентября в крае пройдет  декадник по профилактике туберкулеза.  Знаком борьбы с туберкулезом будет отмечен весь октябрь -  жители края  смогут сделать снимки легких в лечебно-профилактических учреждениях  по месту жительства. По словам заместителя главного врача краевого противотуберкулезного диспансера № 1 Ольги БЕЛОУСОВОЙ, ситуация по туберкулезу в крае стабилизирована, правда, заболеваемость все еще на высоком уровне.  Поэтому медики призывают не пренебрегать походом к врачу и ежегодно проходить флюо ... Читать дальше »

Просмотров: 1725 | Добавил: Malik | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Как не стать жертвой инсульта


Мы встретились с Оксаной Романовой, врачом-неврологом ГУЗ «Городская поликлиника № 5» и Игорем Московкиным, заместителем главного врача ГУЗ «КБВЛ № 4», чтобы обсудить сразу три важных и актуальных на сегодня темы: инсульты, остеохондроз и инцефалит.

– Что такое инсульт? Из-за чего он может произойти?

Оксана Романова: – Это мозговая катастрофа, апоплексический удар. Причины инсульта – ишемия, например, закупорка сосуда тромбом. Разрыв сосуда, когда происходит кровоизлияние. Повышенное артериальное давление, мерцательная аритмия, сахарный диабет, патология сосудов могут привести к развитию инсульта. Следовательно, самым важным – является проф ... Читать дальше »

Просмотров: 1741 | Добавил: Malik | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 181 182 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.