Главная » Архив материалов

30 апреля специалистами Краевого центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения края было проведено видеоселекторное совещание с медицинскими организациями. Тема разговора - «О проведении эпидмониторинга распространённости табакокурения, нездорового питания и чрезмерного употребления алкоголя среди взрослого населения Забайкальского края в 2018-м году».
 Это, по сути – обучающее мероприятие, на котором медицинских работников, привлеченных к исследованию, проинструктировали по правилам проведения опросов, уточнили методику сбора данных, тонкостям общения с респондентами. Предварительно всем медицинским учреждениям был разослан пакет документов, включающий в себя анкеты, маршрутные листы, рекомендованное количество опрашиваемого населения, его гендерный состав. Необходимо отметить, что число анкетируемых у каж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: Malik | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Цель этой даты - подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом. Еще 30 лет назад 2 случая аутизма приходились на 10 000 человек, сейчас с аутизмом рождается 1 ребёнок на 90-100 человек. Ученые всего мира бьют тревогу – это больше, чем детей с диабетом, онкологией и синдромом Дауна вместе взятых.

В этот день специализированные государственные и общественные организации распространяют информацию об этом заболевании, читают лекции, выпускают буклеты, по телевидению демонстрируются ролики социальной рекламы, проводятся конференции по аутизму, на которых специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме.

2 апреля по всему миру зажигаются синие огни. Синим светом подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие постройки в разных городах. Много семей по всему миру вечером гасят свет и за ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 677 | Добавил: Malik | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу в рамках декадника по профилактике заболеваний органов пищеварения прошла очередная телефонная «Горячая линия». В течение часа на вопросы жителей отвечали главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения забайкальского края – Лариса Викторовна Фёдорова, гастроэнтеролог и Нина Александровна Озёрская, диетолог. 
          В ходе работы «Горячей линии» удалось ответить почти на 30 вопросов. Наших земляков интересовала распространённость заболеваний  органов пищеварения у детей и подростков и их причины, качество школьного питания, возможность родителей влиять на ассортимент продуктов в школьной столовой и буфете. Спрашивали люди о том, как попасть на приём к детскому диетологу, есть ли в  городе Центр здорового питания, интересовались о  возможности получить лечение в наших местных курортах, о том, какое лечение – медикаменто ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Malik | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 22 марта в Забайкальском крае проходит декадник по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта. В нашем регионе проблемы с болезнями этой группы стоят достаточно остро.

23 марта в рамках краевого декадника с 14 до 15 часов будет работать телефонная «Горячая линия» по вопросам диагностики, лечения и профилактики заболеваний органов пищеварения. На вопросы граждан ответят главные специалисты Министерства здравоохранения Забайкальского края – гастроэнтеролог Лариса Фёдорова и диетолог Нина Озёрская. Телефон – 8 (3022) – 35-80-12.

Просмотров: 604 | Добавил: Malik | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Забайкальский край на протяжении ряда лет занимает лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе по оказанию противотуберкулезной помощи населению. В 2017г. в Забайкальском крае зарегистрировано 638 новых случаев заболевания туберкулезом,что меньше на 111 случаев, чем в 2016 году.Отмечается снижение показателя заболеваемости на 14% по сравнению с предыдущим годом.

Общее число умерших от туберкулеза на территории Забайкальского края в 2017 году составило 82 человека (2016 год – 107 человек), темп снижения смертности - 23%, что свидетельствует об эффективности проводимых мероприятий по оказанию противотуберкулезной помощи населению края.

Одним из основных показателей учреждений общей лечебной сети, который ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 986 | Добавил: Malik | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 181 182 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.