Главная » 2015 » Февраль » 6 » 9 февраля — Всемирный день стоматолога
17:43
9 февраля — Всемирный день стоматолога

9 февраля стоматологи Забайкалья, как и все их коллеги, будут отмечать свой профессиональный праздник. В свете последних реформ в здравоохранении, коснувшихся и этой области медицины, стоматология в крае сегодня выглядит таким образом.

Стоматологические услуги населению оказываются в 60 лечебно-профилактических учреждениях. Из них 1 учреждение федерального подчинения, 15 краевых учреждений, остальные – государственные учреждения здравоохранения города и районов края.

В 2014 году прошла реструктуризация стоматологической сети в городе Чите. В одну Краевую стоматологическую поликлинику слились три ранее отдельные краевые стоматологические поликлиники, одна из которых, расположенная по адресу г. Чита, ул. Байкальская 31, стала структурным подразделением Краевой стоматологической поликлиники, на базе которого кроме основных видов услуг оказывается круглосуточная неотложная стоматологическая помощь.

Количество обращений к врачам-стоматологам в 2014 году в Забайкальском крае составило - 887586, из них в порядке плановой санации (с профилактической целью) - 287985, было вылечено зубов - 383888.

Забайкальские стоматологи оказывают все виды стоматологических услуг по разным разделам стоматологии, уровень которых не отличается, а порой и превосходит оказание таковых в клиниках больших городов, расположенных в центральной части России. Так, стоматологи-терапевты проводят качественное и безболезненное лечение кариеса и его осложнений, различные виды эстетических реставраций, лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта. Пациентам с заболеваниями пародонта и слизистой оболочки полости рта проводится комплексное лечение. Наряду с консервативным лечением активно применяются хирургические методы с использованием остеопластических материалов. В амбулаторной хирургической практике помимо удаления зубов проводятся зубосохраняющие операции с остеотропными материалами, а также осуществляются операции имплантации с использованием современных систем имплантатов.

Наличие зуботехнических лабораторий, оснащенных современным оборудованием позволяет осуществлять такие виды протезирования, как протезирование на имплантах, изготовление бюгельных протезов с фиксацией на аттачменах и др.

В настоящее время возросла популярность ортодонтического лечения не только среди детей и подростков, но и их родителей, и даже в среде старшего поколения. В поликлиниках Забайкальского края имеются все современные аппараты для ортодонтического лечения зубочелюстных аномалий.

Большое внимание врачи уделяют обучению пациента правильной гигиене полости рта, сбалансированному питанию, проведению серьезной профилактики заболеваний твердых тканей зуба, заболеваний слизистой оболочки полости рта и пародонта.

Высококвалифицированные врачи всех стоматологических специальностей сочетают внимательное отношение к каждому пациенту с системным, комплексным подходом к лечению. Большинство специалистов являются выпускниками Читинской государственной медицинской академии и членами Ассоциации стоматологов Забайкалья, все врачи имеют сертификаты, постоянно повышают уровень квалификации, принимая участие в мастер-классах, тематических конференциях, посещая выставки новейших достижений в стоматологии.

Современные принципы организации в стоматологии позволяют максимально использовать технический потенциал оборудования и высокий профессионализм врачей, работающих по всем направлениям современной медицины. Качество оформления медицинских документов, обоснованность диагноза, наличие плана лечения и информированного согласия пациента, проведения контроля качества лечения – все это является показателями успешной деятельности врачей-стоматологов.

Основная задача современной стоматологии – вернуть утраченную красоту улыбки и жевательную эффективность зубов, а значит – здоровье и не допустить дальнейших осложнений. Надо знать и помнить, что здоровые и красивые зубы – это прекрасный индикатор качества жизни и залог физического благополучия. Здоровая улыбка, как результат регулярного посещения стоматолога, – неотъемлемый признак современного, успешного человека.

Категория: Новости | Просмотров: 985 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.