Главная » 2013 » Апрель » 5 » 7 апреля – Всемирный день здоровья
18:53
7 апреля – Всемирный день здоровья

В этом году Всемирный день здоровья пройдет под знаком борьбы с артериальной гипертензией. Артериальная гипертензия – хронически протекающее заболевание, характеризующееся повышенным артериальным давлением.

В Забайкальском крае в настоящее время зарегистрировано порядка 40 тысяч человек с АГ, ежегодно выявляется  более 7 тысяч человек, у которых впервые выявлено  повышенное кровяное давление. Специалисты отмечают, что это заболевание все чаще поражает молодых людей.

В большинстве случаев причины высокого артериального давления не известны. Однако некоторые факторы могут увеличить риск развития артериальной гипертонии. Например: наследственность, повышенная масса тела, малоподвижный образ жизни, употребление алкоголя и большого количества соли. Регулярное изменение АД позволит выявить повышенные цифры и диагностировать заболевание на начальных стадиях.

На какие же симптомы следует обратить внимание? Поводом для обращения к  кардиологу могут послужить частые головные боли, быстрая утомляемость, слабость, шаткость походки, нарушение речи. При таких признаках заболевания не стоит ожидать, что все пройдет  само по себе, а необходимо немедленно проконсультироваться у специалиста, поскольку повышенное артериальное давление вызывает поражение сердца, мозга, глаз, сосудов, почек. Но самыми страшными осложнениями заболевания являются инфаркт и инсульт.

Улучшить ситуацию, по словам специалистов, может  первичная профилактика, поэтому пациенты сами должны прислушиваться к сигналам своего организма и не пренебрегать профилактическими осмотрами.

                                                                        КЦМП.

Просмотров: 1140 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.