Главная » 2019 » Май » 5 » 6 мая 2019г. вступает в силу новый порядок проведения профосмотров и диспансеризации взрослого населения
22:15
6 мая 2019г. вступает в силу новый порядок проведения профосмотров и диспансеризации взрослого населения

С  6 мая 2019г. на территории России будет действовать новый приказ Минздрава РФ №124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».

«Новый порядок направлен на профилактику и раннее выявление ряда хронических заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, факторов риска их развития  и будет иметь ряд особенностей» - рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого Министерства здравоохранения Марина Загирова.
 Профосмотр для граждан     будет проводиться ежегодно с 18 лет, диспансеризация   для граждан в возрасте от 18 до 39 лет - 1 раз в 3 года, с  40 лет - в ежегодном режиме.  Ежегодно диспансеризацию будут проходить и отдельные категории граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, работающие граждане, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, т.ч. досрочно, в течение 5 лет до наступления такого возраста и работающие граждане, являющиеся получателями пенсии по старости и др.
Для каждого возраста перечень исследований как профосмотра, так и диспансеризации, индивидуален, закреплен приказом. 
Второй этап диспансеризации включает  дополнительные методы углубленного обследования, направленные на раннее выявление наиболее вероятных для данного возраста и пола заболеваний, в первую очередь болезней системы кровообращения, дыхания, сахарного диабета, злокачественных новообразований. По медицинским показаниям участковый терапевт, врач - хирург может направить пациента на ЭГДС, рентгенографию или КТ легких, колоноскопию и другие исследования, а также на дополнительное обследование, не входящее в объем диспансеризации.
Важной особенностью современной диспансеризации и профилактических осмотров является то, что органы исполнительной власти в сфере  охраны здоровья граждан, должны будут в ближайшее время обеспечить организацию прохождения гражданами обследований (консультаций), в том числе в вечерние часы и субботу, а также предоставить возможность гражданам дистанционной записи как на прием к специалисту, так и на отдельные исследования. 

Более подробную информацию о содержании приказа Минздрава РФ №124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» можно получить в разделе «Профилактика» официального сайта Министерства здравоохранения Забайкальского края.
 

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.