Главная » 2021 » Февраль » 3 » 4 февраля – Всемирный день борьбы с раком
16:19
4 февраля – Всемирный день борьбы с раком

Всемирный день – 4 февраля направлен на поддержку больных злокачественными новообразованиями и повышение уровня знаний граждан о факторах риска их развития. Медики отмечают, что при выявлении на ранней стадии, многие онкологические заболевания поддаются лечению, поэтому важно, как можно раньше обнаружить патологию.

 

В Забайкальском крае 4 и 5 февраля 2021 года пройдёт информационная кампания в рамках Всемирного дня борьбы против рака. В эти дни состоится трансляция видеороликов социальной рекламы по профилактике онкологических заболеваний на видеопанелях медицинских  организациях, торговых центрах и супермаркетах.

 

 Предполагается раздача болеем 10 тысяч тематических памяток гражданам Забайкальского края. В рамках акции в печати, по радио и телевидению прозвучат выступления специалистов-онкологов, акушеров-гинекологов, стоматологов и других по вопросам предупреждения развития злокачественных новообразований.

 

Для женщин, работающих в учреждениях, располагающихся в здании на Богомягкого 23 г. Читы запланирована информационная акция «Профилактика рака молочной железы», в ходе которой врачи акушеры-гинекологи обучат женщин правилам самообследования, с использованием муляжа-тренажера молочной железы, приобретенного РОО «За здоровое Забайкалье!» в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».

 

Организаторами акции являются: Министерство Здравоохранения Забайкальского края,  Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Клинический медицинский центр города Читы, Городской родильный дом, РОО «За здоровое Забайкалье!», РОО «Союз женщин Забайкальского края» с участием волонтеров.

 

В 2020 году среди населения Забайкальского края злокачественных образований  выявлено более, чем у 3 тысяч человек.  В структуре заболеваний лидирующие позиции ряд лет занимают: злокачественные новообразования трахеи, бронхов и легкого, молочной железы, кожи, предстательной железы, шейки матки.

Лучшая мера профилактики развития новообразований — ведение здорового образа жизни и регулярное прохождение диспансеризации.

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.