Главная » 2022 » Февраль » 7 » 4 февраля прошла традиционная горячая линия «Позвоните доктору»
14:42
4 февраля прошла традиционная горячая линия «Позвоните доктору»

4 февраля прошла традиционная горячая линия «Позвоните доктору», посвященная Всемирному дню борьбы с раком, в рамках работы которой заместитель главного врача Забайкальского краевого онкологического диспансера Татьяна Новичкова ответила на вопросы населения.

Горячая линия была на самом деле «горячей». В ходе работы было принято 8 звонков и отвечено более, чем на 25 вопросов.  Вопросы поступили от граждан, проживающих не только в городе Чите, но и в Улётовском, Балейском, Петровск-Забайкальском, Краснокаменском, Могочинском районах. Звонили как сами пациенты, так и родственники больных, имеющих злокачественные новообразования. Звонивших интересовало, какие обследования необходимо сделать перед плановой консультаций онколога, какое лечение при установленном диагнозе предпочтительнее в конкретной ситуации, какой срок диспансерного наблюдения у онкобольного и как часто нужно проводить консультацию специалиста. Ряд вопросов были взяты специалистом под личный контроль, с учётом общего состояния одному из звонивших пациентов в ближайшее время будет обеспечена организация телемедицинского консультирования.

Краевой центр общественного здоровья и медицинской  профилактики еще раз напоминает, что в рамках профилактического осмотра и диспансеризации определен перечень мероприятий скрининга и методов исследований, направленных на раннее выявление онкологических заболеваний: рака шейки матки, молочных желез, предстательной железы, кишечника, желудка, 12-ти перстной кишки и пищевода, легкого, кожи и др. Поэтому каждому жителю Забайкальского края, достигшему 18-ти лет, нужно регулярно проходить профилактические обследования и диспансеризацию. Важно помнить: онкологические заболевания легче поддаются лечению на ранней стадии.

Проведение горячих линий позволяет удаленно оказать консультативную помощь гражданам и своевременно предотвратить возможные осложнения заболеваний, связанные, в том числе, с самолечением. Такая форма работы при участии ведущих медиков края проводится регулярно и затрагивает вопросы профилактики широкого перечня заболеваний.

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.