Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.
17:07
4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.

 

На протяжении последних 5-7 лет в Забайкальском крае отмечается рост заболеваемости злокачественными новообразованиями, но она значительно ниже, чем по РФ. Так, в 2010 году онкозаболеваемость составила 290,7 на 100 тысяч населения (РФ - 355,8). В сравнении с 2009 годом прирост заболеваемости составил 4,5 процента (РФ - 2,9%).

Отмечается увеличение заболеваемости в 2010г. среди мужчин в среднем на 8%, среди женщин на 2%.Причем пик заболеваемости у мужчин приходится на возраст от 50 до 74 лет  преимущественно за счёт рака лёгкого, желудка, предстательной железы, кожи, а у женщин -  от 45 до 75 лет за счёт опухолей молочной железы, рака кожи, шейки матки, желудка, яичника, тела матки.  

В целом, ведущими локализациями в структуре заболеваемости населения Забайкальского края являются: новообразования трахеи, бронхов, легкого - 14,5%, кожи с меланомой - 12,1%, молочной железы-10,4%, желудка - 8,3%, шейки матки - 6,0%.И, к сожалению, каждый пятый больной, имеющий злокачественное новообразование, поздно обращается за медицинской помощью, годами игнорируя прохождение профилактических осмотров, фактически имеет запущенное состояние, когда излечение от этого страшного недуга уже практически невозможно.

В настоящее время есть только два способа надежной борьбы со злокачественными опухолями: профилактика и диагностика на ранних стадиях. Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек в первую очередь, рациональное питание, позитивное настроение, создание благоприятных условий для жизни и обязательные ежегодные профилактические осмотры, помогут снизить риск заболеваемости, выявить рак на ранних стадиях, а, следовательно, и успешно его излечить.

 

КЦМП

 

Категория: СМИ | Просмотров: 1279 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.