Главная » 2020 » Май » 28 » 29 мая отмечается Всемирный день пищеварения
23:52
29 мая отмечается Всемирный день пищеварения

  

  Этот день был учрежден по инициативе Всемирной организации гастроэнтерологов. Каждый год выбирается тема Всемирного дня здорового пищеварения - все мероприятия дня посвящаются определенной гастроэнтерологической проблеме, способам её лечения и профилактике. В этом году темой дня является микробиом кишечника.
  Наш кишечный микробиом содержит десятки триллионов микроорганизмов и более 1000 известных видов бактерий, которые влияют на организм человека.
  Здоровое питание играет ключевую роль в формировании микрофлоры кишечника. Cледует упомянуть, что не только болезни органов пищеварения, но и большинство неинфекционных заболеваний имеют свои истоки именно в нерациональном питании. Вопросы, связанные со здоровым пищеварением, приобретают особенную актуальность в связи с ростом частоты заболеваний пищеварительного тракта во всем мире.
  Так, в Забайкальском крае 76% населения потребляют недостаточное количество овощей и фруктов в день. Более 70 % забайкальских потребителей не слишком тщательно относятся к выбору продуктов питания, так как не обращают внимания на указанные на этикетках проценты содержания жира/холестерина, соли и сахара при покупке мясных, молочных и пр. продуктов или полуфабрикатов. Также малое число забайкальцев обращает внимание на количество потребленной соли.
  Конечно, далеко не все заболевания желудочно-кишечного тракта можно вылечить одним лишь только изменением питания, однако избавиться от неприятных симптомов, облегчить течение и предотвратить развитие новых заболеваний возможно при формировании правильных пищевых привычек.
  Несмотря на временный запрет массовых мероприятий в период пандемии, информационная работа по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта будет проводится в социальных сетях, СМИ, на сайтах медицинских организаций.

 

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.