Главная » 2017 » Июнь » 30 » 28 июня 2017г. в 14-00 состоялась очередная в прямом смысле слова «Горячая линия» по вопросам экстренных состояний в кардиологии.
12:00
28 июня 2017г. в 14-00 состоялась очередная в прямом смысле слова «Горячая линия» по вопросам экстренных состояний в кардиологии.

28 июня 2017г. в 14-00 состоялась очередная в прямом смысле слова «Горячая линия» по вопросам экстренных состояний в кардиологии. Звонки от граждан, желающих получить консультацию специалистов, в этот день по указанному в анонсе телефону начали поступать уже с 9-00.

В течение полутора часов Марьяна Валерьевна Полевая – врач кардиологического отделения Краевой клинической больницы и Евгения Андреевна Сиднева – заведующая терапевтическим отделением поликлинического подразделения №2 Клинического медицинского центра г. Читы отвечали на вопросы земляков. Из 14 телефонных звонков - 8 были из районов края. Вопросы были разные: как можно попасть к кардиологу, минуя терапевта; о возможности замены одних гипотензивных препаратов на другие; какую помощь нужно оказать при гипертоническом кризе у близкого родственника до приезда неотложки; почему в стационар не госпитализируют граждан старше 68 лет; можно ли в плановом порядке лечь в кардиологический стационар пообследоваться при отсутствии жалоб (а вдруг уже что-то не в порядке с сердцем в и др. Ряд вопросов касался порядка и сроков реабилитации после стентирования по поводу острого инфаркта миокарда, получения квоты на коронарографию, возможности выносить беременность на фоне врожденного порока сердца. Девушка - подросток 14 лет попросила кардиологов разъяснить заключение ЭКГ, сделанное ей во время медосмотра. На каждый вопрос специалистами был дан корректный и обстоятельный ответ.

- Сегодняшняя «Горячая линия» подтверждает необходимость и полезность такой формы консультирования граждан, и мы будем продолжать проводить эту работу совместно с врачами – кардиологами ежемесячно, - сказала главный врач Краевого центра медицинской профилактики Марина Загирова. – Мы взяли правильное направление. Это уже пятый по счету консультативный час для населения края, и каждый раз менее 13 звонков на «Горячую линию» не поступало, а, значит, оказана помощь, пусть и по телефону, за полугодие уже более 70 гражданам, имеющим сердечно – сосудистые проблемы.

Необходимо напомнить, что данная работа проводится в рамках информационно – коммуникационной кампании Министерства здравоохранения Забайкальского края, направленной на снижение смертности граждан от сердечно – сосудистых катастроф.

Просмотров: 661 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.