Главная » 2018 » Февраль » 28 » 28 февраля – Международный день орфанных заболеваний.
16:25
28 февраля – Международный день орфанных заболеваний.

Редкими, или орфанными, считаются заболевания, затрагивающие небольшую часть популяции. В России редкими считаются заболевания с распространенностью не более 10-ти случаев на 100000 человек. Количество россиян, страдающих этими заболеваниями, насчитывает около 13000 человек, в Забайкалье – 95. Европейская организация по изучению редких болезней (EUROPDIS) оценивает, что существует от пяти до 7000 различных редких заболеваний. Редкие заболевания есть в каждой области медицины. Примерно 80 процентов из них имеют генетическую природу.

Традиционно проводимый в последних числах февраля этот День стал ежегодным информационно-просветительским мероприятием. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей. В регионах Российской Федерации, в том числе и в Забайкальском крае, ведётся регистр лиц с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или их инвалидности.

Люди, страдающие орфанными патологиями, нуждаются в поддержке и льготах. Постановление по орфанным заболеваниям, принятое Правительством РФ 26 апреля 2012 г, призвано регулировать все вопросы, связанные с оказанием медицинской и прочей помощи таким лицам.

Просмотров: 668 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.