Главная » 2016 » Апрель » 18 » 24 апреля в Забайкальском крае стартует Европейская неделя иммунизации (ЕНИ – 2016) под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации: предуп
13:00
24 апреля в Забайкальском крае стартует Европейская неделя иммунизации (ЕНИ – 2016) под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации: предуп

Релиз к ЕНИ

 24 апреля в Забайкальском крае стартует Европейская неделя иммунизации (ЕНИ – 2016) под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации: предупредить-защитить-привить».

В текущем году Европейская неделя иммунизации на территории Забайкальского края будет проходить с 24 по 30 апреля под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». Основная цель мероприятий, проводимых в рамках ЕНИ – 2016  - повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей.

В 2015 году в период проведения ЕНИ в Забайкальском крае получили профилактические прививки в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям более 14,3 тыс. человек, в том числе более 7,8 тыс. детей. Необычных реакций после введения иммунобиологических лекарственных препаратов не зарегистрировано ни в одном случае.

В 2016 году Европейская неделя иммунизации направлена на достижение 6 целей Глобального плана действий по вакцинациям, принятого государствами-членами Всемирной организации здравоохранения. В период ЕНИ будет активно проводиться иммунизация населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и по эпидемиологическим показаниям, в том числе против кори, вирусного гепатита В, полиомиелита, краснухи и прочих инфекций.

            В рамках ЕНИ будет проводиться активная разъяснительная работа по вопросам значимости профилактических прививок для предупреждения инфекционных заболеваний у детей и взрослых посредством ежегодного анкетирования населения; бесед и лекций, в том числе с лицами из социально-неблагополучных семей; представителями религиозных организаций; Круглых столов, пресс-конференций, видео-демонстраций и телесюжетов, трансляций по внутренним радиоточкам и других видов информационной деятельности.    Важно помнить, что благодаря иммунизации многие инфекционные болезни стали редкими или практически совсем исчезли, а это может способствовать распространению среди населения мнения о том, что иммунизация больше не является необходимой. Но только стоит отказаться от прививок - и инфекции, считавшиеся побежденными, обязательно вернутся.

            Иммунопрофилактика – самый эффективный путь борьбы с инфекционными заболеваниями и один из наиболее безопасных современных медицинских вмешательств, способных уберечь каждого из нас от тяжело протекающих инфекций и их осложнений. 

            Сегодня, когда имеется эффективное средство защиты от многих опасных инфекционных болезней, призываем всех жителей Забайкальского края обратиться в поликлиники по месту жительства и защитить себя и своих близких: сделать прививку.

 

Категория: Новости | Просмотров: 808 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.