Главная » 2018 » Ноябрь » 16

19 ноября в рамках профилактического декадника, посвященного Международному дню отказа от курения, врачи и специалисты Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю примут участие в горячей линии о вреде табакокурения в редакции газеты «Забайкальский рабочий».

По данным Всемирной организации здравоохранения курение является одной из значительных угроз для здоровья. Табак убивает до половины употребляющих его людей. Ежегодно курение приводит к смерти около 7 миллионов человек, из них более 10 % - пассивные курильщики. Курение является фактором риска развития таких заболеваний, как инфаркт миокарда, инсульт, рак, а также болезней легких и др.
Согласно статистике, в России курит каждая десятая женщина, и каждый второй мужчина. В Забайкальском крае этой пагубной привычке подвержен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: Malik | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

За час работы горячей линии «Позвоните доктору» врачи-эндокринологи Клинического медицинского центра города Читы Валентина Мигунова и Ирина Давыдова успели принять 5 звонков и дать ответ на 10 вопросов. Звонки поступали как из Читы, так и из районов края.

«За последние 10-15 лет повысилось качество самоконтроля пациентов, больных сахарным диабетом – намного реже встречаются такие осложнения, как, например, диабетическая кома. Однако, по-прежнему остро стоит проблема сердечно-сосудистой заболеваемости среди таких граждан. Сегодня в Забайкальском крае зарегистрировано порядка 23 тысяч больных диабетом. Но необходимо учитывать, что фактическая распространенность данного заболевания больше регистрируемой в 2-3 раза. Поэтому ранняя диагностика и лечение являются ключевыми факторами для предотвра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 590 | Добавил: Malik | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.