Главная » 2022 » Апрель » 5 » 1 апреля 2022 года состоялась очередная традиционная «горячая» линия «Позвоните доктору»
15:07
1 апреля 2022 года состоялась очередная традиционная «горячая» линия «Позвоните доктору»

1 апреля 2022 года состоялась очередная традиционная «горячая» линия «Позвоните доктору», посвященная теме профилактики, диагностики, раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний.

Главный внештатный кардиолог краевого Министерства здравоохранения Наталья Александровна Ильямакова ответила на 13 звонков забайкальцев, задавших свыше 40 вопросов.

Звонки поступали как от жителей столицы Забайкалья, так и от граждан из отдаленных населенных пунктов Забайкальского края: Нерчинского, Александрово-Заводского, Чернышевского районов. Так, в основном, наших земляков интересовали вопросы, связанные с подбором лекарственных препаратов, диагностикой и лечением гипертонической болезни и других болезней системы кровообращения, а также их осложнений, возможностями обследования в краевом кардиологическом диспансере и за пределами края.

Специалист особо отметила необходимость регулярного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров гражданами с целью выявления сердечно-сосудистых заболеваний на ранней стадии, диспансерного наблюдения и своевременной реабилитации после перенесенных острых сосудистых осложнений. Решение ряда вопросов позвонивших главный внештатный кардиолог взяла под личный контроль.

«Важно строго соблюдать режим приема и дозировок медикаментов, назначенных кардиологом или терапевтом при факте установления заболевания сердечно-сосудистой системы, ряд из которых принимать необходимо пожизненно. А также бороться с поведенческими факторами риска, такими, как табакокурение, малоподвижный образ жизни, ожирение» – отметила Наталья Ильямакова при разговоре с одним из пациентов.

По количеству звонков и заданных вопросов можно сделать вывод, что такая форма консультации специалиста необходима и востребована населением Забайкалья.

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.