Главная » 2018 » Март » 16 » 16 марта – Всемирный день сна.
10:48
16 марта – Всемирный день сна.

Впервые Всемирный день сна был проведен в 2008 году и с тех пор проводится ежегодно, в пятницу перед днем весеннего равноденствия, в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья. В этом году он пройдет под лозунгом «Следуй своим биологическим ритмам – живи с удовольствием!» - информирует Краевой центр медицинской профилактики.

В среднем, каждый человек проводит во сне треть своей жизни. Доказано, что длительные периоды «недосыпа» негативно сказываются на качестве жизни: пропадает чувство юмора, появляется раздражительность, замкнутость, ухудшается память.

«Плохой сон - ступень к будущим инсультам, инфарктам, гипертонии и другим серьезным заболеваниям, - поясняет главный врач Краевого центра медицинской профилактики. - В то же время нормальный сон — один из действенных способов профилактики многих заболеваний, в первую очередь - сердечно-сосудистых. Недосыпание не только снижает работоспособность, но и приводит к нервным расстройствам».

По мнению ученых, идеальная продолжительность сна взрослого человека составляет 7-8 часов в сутки. Женщинам требуется дополнительный час сна, потому что они более эмоциональны. Детям для нормальной работы организма необходимо спать не меньше 10 часов в сутки.

Для того чтобы высыпаться, достаточно следовать нескольким простым правилам. Старайтесь не накапливать периоды «недосыпа». Не стоит принимать перед сном алкоголь и кофеиносодержащие продукты — они негативно влияют на нервную систему. Известно, что вредит качеству сна и то, если вы ложитесь спать голодным или, наоборот, плотно поев. После ужина и до сна должно пройти около 4-х часов.

 

Пусть этот праздник будет еще одним поводом уделить внимание своему сну, а, значит, и здоровью. Приятного, здорового, полноценного сна!

Просмотров: 612 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.