Главная » 2018 » Октябрь » 16 » 15 октября - Всемирный день борьбы с раком молочной железы
23:49
15 октября - Всемирный день борьбы с раком молочной железы

Ежегодно 15 октября в 44 странах мира проводится Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Эта дата призвана обратить внимание общественности на существующую проблему и повысить информированность женщин о важности ранней диагностики. Символом акции по борьбе с раком молочной железы является розовая лента.

По данным Всемирной организации здравоохранения рак молочной железы находится на первом месте среди онкологических заболеваний женщин. Ежегодно в мире выявляется более миллиона случаев этого заболевания, а в России - более 60 000. В Забайкальском крае этот диагноз ежегодно ставят более, чем 500 женщинам, среди них 71 % - на ранней стадии заболевания.
С 15 по 17 октября 2018 года Министерство здравоохранения Забайкальского края организует массовую информационно-диагностическую Акцию для населения в рамках Всемирного дня борьбы с раком молочной железы. По всему краю будет обеспечена работа медицинских учреждений в режиме дня открытых дверей для организации осмотра женщин с целью раннего выявления предопухолевых и опухолевых заболеваний молочной железы, а также будут проведены информационные мероприятия для населения по профилактике и раннему выявлению таких заболеваний. Так, на территории края планируется обследовать более 10 000 женщин.
16 октября с 9:00 до 16:00 будут проведены дни открытых дверей во всех поликлинических подразделениях Клинического медицинского центра города Читы, а 17 октября - в Городской больнице №2. Приглашаем всех желающих пройти осмотр в любом из указанных учреждений и обучиться методике правильного самообследования молочных желез.
Кроме того, 17 октября специалистами Клинического медицинского центра города Читы и Городского родильного дома будут проведены выездные акции по выявлению предопухолевых и опухолевых заболеваний молочной железы на базе Читинского молочного комбината, Средней общеобразовательной школы № 9 г. Читы и Торговой группы «Абсолют». Также участие в акции примут волонтеры-фельдшеры Читинского медицинского колледжа.
19 октября с 14:00 до 15:00 в ходе работы горячей линии жители края смогут задать интересующие их вопросы врачам-онкологам, позвонив по номеру телефона 35-80-12.
Рак молочной железы встречается все чаще и во всех возрастных группах. По статистике, каждая восьмая женщина планеты имеет риск получить этот диагноз. Но, к счастью, рак молочной железы - одно из тех заболеваний, которые наиболее успешно излечиваются при своевременно установленном диагнозе. На сегодняшний день каждая женщина старше 39 лет в ходе диспансеризации имеет возможность пройти маммографию и своевременно выявить заболевание. Ранняя диагностика заболеваний молочной железы позволяет полностью вылечить болезнь более, чем в 90 % случаев. Всего один прием врача позволяет сохранить здоровье, а иногда и жизнь.
 

Категория: Новости | Просмотров: 584 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.