Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » 15 ноября – Всемирный день отказа от курения
09:46
15 ноября – Всемирный день отказа от курения

Табакокурение широко распространено во всех странах мира, но лидерами являются Китай и Россия. Поскольку употребление табака один из главных факторов риска развития многих заболеваний (сердечно-сосудистые, бронхиальная астма, бронхит и др.) на государственном уровне разрабатываются различные антитабачные программы, цель которых - снижение заболеваемости и смертности от курения. Предупреждение инициации курения, особенно среди подростков, формирование мотивации у курильщиков к отказу от курения – основные направления такой политики и, в частности, декадника, приуроченного к этой дате.

В Забайкальском крае такой декадник стартовал 13 ноября. В этот период особенно активно проводится информирование населения о вреде табака для здоровья. Работники учреждений здравоохранения, волонтеры организуют акции с призывом «Обменяй сигарету на конфету!» и раздачей памяток, буклетов, брошюр, содержащих информацию о вреде табака, конкретные рекомендации для тех, кто хочет бросить курить.

Накануне Всемирного дня отказа от курения прошел заключительный этап конкурса «Пространство без табачного дыма. Создай и наслаждайся!», который длился полгода.

Большую работу в этом направлении проводят центры здоровья, где можно пройти качественное обследование и получить квалифицированную врачебную помощь в борьбе с табакокурением. И стоит этим воспользоваться всем, кто самостоятельно не может справиться с вредной привычкой. Так, по данным центров здоровья за 9 месяцев 2012 года, в школы здоровья по отказу от курения было направлено 13,2% курящих; транслировалось 3205 видеороликов по отказу от курения; выявлено курящих 6267 человек (29,4% посетителей ЦЗ). Из них от 0 до 14 лет курят 30% (каждый третий!), от 15 до 17 лет – 43%, старше 18 лет – 27%.  Процент отказавшихся от курения из тех, кто хотел бросить курить, составил более 25. Специалисты считают, что это уже результат кропотливой работы медиков и пациентов.

 

                                                                                                                           кцмп

Категория: СМИ | Просмотров: 1772 | Добавил: Ameli
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.