Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » 14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.
09:20
14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

Необходимость обратить самое пристальное внимание к этой «чуме ХХI века» обусловлена тем, что заболеваемость сахарным диабетом в мире за последние 30 лет возросла в 4 раза и количество больных составляет более 6% от всего населения Земли. Прогнозы, которые были сделаны ранее, утверждали, что такого показателя наша планета могла бы достичь только к 2025 году, но анализ показывает, что к 2030 году и эта цифра возрастет почти в 1,5 раза и составит не менее 550 млн.человек.

В Забайкалье сахарный диабет распространён не меньше, чем среднестатистически по всей России. Сейчас в крае зарегистрировано 24тысячи больных сахарным диабетом, из них 22 тысячи имеет второй тип. Половина – инвалиды. И каждый год врачи констатируют, что болезнь поражает еще 500 человек. Именно поэтому медицинское сообщество региона уделяет особое внимание профилактике и своевременному лечению этого недуга. В рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом 2017 года подготовлен ряд мероприятий с целью повышения информированности как медицинских работников, так и жителей Забайкальского края о клинических признаках, возможных осложнениях и профилактических мерах сахарного диабета.

10 ноября в рамках IV межрегиональной научно-практической конференции «Современные достижения эндокринологии – врачу-терапевту» на базе Читинской государственной медицинской академии прошло обсуждение самых актуальных проблем по выявлению, лечению и реабилитации больных сахарным диабетом.

14 ноября во всех Центрах здоровья, поликлиниках г. Читы и центральных районных больницах будут организованы Дни открытых дверей, в ходе которых пройдут занятия в Школах для больных сахарным диабетом и их родственников. Всем желающим измерят артериальное давление, сахар крови экспресс-методом, индекс массы тела, выявят поведенческие факторы риска развития сахарного диабета. Специалисты кабинетов и отделений медицинской профилактики проведут углублённое консультирование по вопросам профилактики сахарного диабета. Все посетители получат тематические памятки и буклеты, смогут прослушать радиолекции, посмотреть видеоролики.

В этот же день, 14 ноября, с 14 до 15 часов будет работать «горячая телефонная линия». Позвонив по телефону 35-80-12, жители города и края смогут задать вопросы по профилактике и лечению сахарного диабета ведущим специалистам-эндокринологам и диабетологам Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Просмотров: 655 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.