Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » 14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом
22:36
14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом
14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом

Целью Всемирного дня борьбы с диабетом является повышение осведомленности граждан о диабете – о возрастающих показателях заболеваемости во всем мире и о том, как можно предотвратить развитие этой болезни во многих случаях. 

Впервые Всемирный день борьбы с диабетом был проведен Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения 14 ноября 1991 года для координации борьбы с диабетом во всем мире. Начиная с 2007 года, отмечается под эгидой Организации Объединенных Наций.

Согласно прогнозам ВОЗ, в следующие 10 лет количество смертей от диабета возрастет более чем на 50%, если не будут приняты неотложные меры. Сегодня диабет занимает четвертое место среди причин преждевременной смертности. Каждые 10-15 лет общее число больных  СД удваивается. Всемирный день борьбы с диабетом отмечается по всему миру членами двухсот ассоциаций Международной диабетической федерации более чем в 160 странах, его отмечают все государства – члены ООН.

В Забайкальском крае День борьбы с сахарным диабетом  также проводится ежегодно, объединяя врачей-эндокринологов, больных 1 и 2 типом диабета, представителей общественных организаций, медицинской академии.  Организаторами выступают специалисты Министерства здравоохранения Забайкальского края, председатель общества эндокринологов Забайкальского края. 

С целью повышения осведомленности пациентов о своем заболевании и членов их семей в крае  открыт и осуществляет свою деятельность Региональный образовательный центр, а также функционируют Школы для больных сахарным диабетом. Их в крае насчитывается 99. В апреле 2013 года был проведен краевой семинар по совершенствованию обучения в школах сахарного диабета. Подобный семинар запланирован и на 2014 год.  

ПЛАН 
ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕМИРНОГО ДНЯ БОРЬБЫ С ДИАБЕТОМ 
УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

14.11.2013: в течение рабочего дня во всех поликлиниках г. Читы, в консультативных поликлиниках ГУЗ «Краевая клиническая больница» и Медицинской академии будут проводиться бесплатные тестирования уровня глюкозы крови, измерения артериального давления, определение индекса массы тела для всех желающих. В течение ноября в поликлинике «Академия здоровья» определяется гликозилированный гемоглобин с 30% скидкой. 

14 ноября в 11.00: в Диабетологическом центре ГУЗ «Краевая клиническая больница» – викторина для больных, находящихся на лечении в отделении эндокринологии. 

14 ноября: в Перинатальном центре ГУЗ ККБ, ГУЗ «Городской родильный дом»  – «Круглые столы» по проблеме гестационного (диабет возникает во время беременности)  диабета. 

15 ноября: в Детском центре «Динозаврия» - развлекательная программа для детей до 12 лет, страдающих сахарным диабетом.  

16 ноября в 10.00: в ГУЗ «Городская поликлиника №5» – викторина, концертная программа и консультации специалистов для больных сахарным диабетом, прикрепленных к данной поликлинике. 

22 ноября в 19.00: во дворце молодежи «Мегаполис» - праздничный концерт для подростков, больных сахарным диабетом.

Категория: Новости | Просмотров: 1601 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.