Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » 14 ноября пройдет горячая линия, приуроченная ко Дню борьбы с сахарным диабетом
23:43
14 ноября пройдет горячая линия, приуроченная ко Дню борьбы с сахарным диабетом

14 ноября с 14:00 до 15:00 ч. будет работать очередная горячая телефонная линия «Позвоните доктору» с врачом-эндокринологом, в ходе которой забайкальцы смогут задать интересующие их вопросы по профилактике, лечению сахарного диабета и реабилитации пациентов, имеющих это заболевание, позвонив по телефону 8 (3022) 35-80-12.
Сахарный диабет уже не считается редким заболеванием, но лишь немногие знают особенности его течения и понимают важность соблюдения врачебных рекомендаций. Согласно данным Федерального регистра больных сахарным диабетом в Российской Федерации зарегистрировано более 4,5 миллионов человек с диабетом, что составляет почти 3% населения России. С учетом того, что фактическая распространенность данного заболевания больше регистрируемой в 2-3 раза, предполагается, что число больных им в России превышает 10 миллионов человек. В Забайкальском крае зарегистрировано порядка 23 тысяч больных диабетом. Около половины из них - инвалиды. При этом ежегодно выявляется еще до 1,5 тысяч случаев этого заболевания, 90 % которых составляет сахарный диабет II типа, что является следствием неправильного питания, излишнего веса и малоподвижного образа жизни.
В норме показатель уровня глюкозы в крови не должен превышать 6,0 ммоль/л в цельной капиллярной крови или 7,0 ммоль/л в плазме венозной крови. Регулярное прохождение диспансеризации и профосмотров, посещение Центров здоровья позволяет контролировать уровень сахара в крови и своевременно диагностировать сахарный диабет.

Категория: Новости | Просмотров: 561 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.