Главная » 2017 » Октябрь » 15 » 13 октября – Всемирный день борьбы с раком молочной железы.
02:39
13 октября – Всемирный день борьбы с раком молочной железы.

Всемирный день борьбы с раком молочной железы ежегодно проводится в 44 странах мира. По данным экспертов ВОЗ раком молочной железы ежегодно заболевает более 10 миллионов женщин и к 2020 году эта цифра увеличится до 15 миллионов. От этого недуга ежегодно умирает более 6 миллионов женщин.

В 1993 году к этой акции присоединилась и Россия. Специалисты Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина утверждают, что в России ежегодно рак молочной железы выявляется у 50 тысяч женщин, причём 22 тысячи пациенток умирает. С каждым годом смертность от этого заболевания растёт на 2%.

По данным Забайкальского краевого онкологического диспансера в регионе ежегодно выявляется более 3-х тысяч новых случаев онкозаболеваний. Около 40% больных умирают на первом году после постановки диагноза. Раковые заболевания в Забайкальском крае по смертности занимают третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и внешних причин. Рак молочной железы в структуре общей онкологии у женщин занимает первое место. Большинства трагических случаев, инвалидности людей можно было бы избежать при своевременном обращении к врачу и диагностике заболеваний на ранней стадии.

В целях повышения информированности населения о мерах профилактики рака молочной железы, раннего выявления онкологических заболеваний при скрининговых обследованиях, диспансеризации взрослого населения, формирования онконастороженности и ответственного отношения к своему здоровью 13 октября в крае пройдёт информационно-диагностическая Акция.

В этот день одномоментно с 10.00 до 16 часов во всех медицинских организациях города и районов края будет организован целый ряд мероприятий. В режиме «открытых дверей» в смотровых кабинетах поликлиник г. Читы, центральных районных больниц, на ФАПах и в участковых больницах специалисты проведут осмотр всех желающих женщин с целью раннего выявления предопухолевых и опухолевых заболеваний молочной железы, обучат правилам самообследования. Предполагается осмотреть более четырех тысяч женщин.

13 октября с 13.00 до 16.00 силами специалистов Забайкальского краевого онкологического диспансера, Клинического медицинского центра г. Читы, Городского родильного дома будет организована выездная информационно-диагностическая Акция по выявлению заболеваний молочной железы у сотрудников учреждений МРСК Сибири – Читаэнерго и Городские электросети.

Сопровождать все эти мероприятия планируется раздачей памяток, брошюр, буклетов на тему профилактики и лечения рака молочной железы, оформление информационных стендов, трансляциями профилактических материалов по внутренним видео- и радиоточкам.

Просмотров: 582 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.